Пятница, 03.05.2024, 15:18

Главная » 2016 » Май » 4 » Награждение победителей интернет-конкурса "Единство стран в многообразии"
Награждение победителей интернет-конкурса "Единство стран в многообразии"
   29 апреля в актовом зале Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара прошло торжественное награждение победителей областного интернет-конкурса «Единство стран в многообразии», реализованного в рамках международного проекта. Среди приглашенных было много иностранных гостей: генеральный консул Федеративной Республики Германия в Калининграде д-р Михаэль Банцхаф, консул по вопросам культуры Федеративной Республики Германия в Калининграде Уве Берндт, Генеральный консул Литовской Республики в Калининграде Олегас Скиндерскис, атташе по культуре Литовской Республики в Калининграде Раминта Гецевичиене, Генеральный консул Республики Польша в Калининграде Марчин Носаль, вице-консул Республики Польша в Калининграде Дагмара Лукович, руководитель Канцелярии в Калининграде консульского отдела посольства Латвийской Республики в РФ Инга Скрузмане.
   Сотрудники библиотеки Гайдара совместно с творческими коллективами Калининграда поведали всем интересный сказ о русской богатырше Василисе Микулишне, которая позвала на пир гостей из разных краев. Из далекой Германии к ней приехал Дитрих Бернский – один из главнейших героев национального немецкого эпоса. Из лесов Латвии прибыл герой латышских народных сказок Лачплесис, имевший медвежьи уши, в которых заключались его мощь и сила. Со дна Балтийского моря из своего янтарного замка поднялась прекрасная литовская богиня Юрате. А с неба в гости спустились Крис Кельвин и фантом Хари - герои романа польского писателя Станислава Лема «Солярис». Каждый гость рассказал о себе и своей стране, а в конце пира все пожелали, чтобы в будущем у стран не было разногласий, чтобы все люди жили мирно и дружно.
   После красочного представления наступила официальная часть мероприятия – награждение. 1-е место в конкурсе разделили между собой три учащихся, среди которых ученицы 11 «Б» и 11 «В» классов лицея Маренкова Наталья и Михель Анастасия. Одно из почетных 3-х мест занял учащийся 9 «В» класса Смирнов Макар. Дипломы и подарки победителям вручали генеральные консулы Германии и Литвы Михаэль Банцхаф и Олегас Скиндерскис.

Одним из заданий конкурса было написание эссе на тему «Евросоюз глазами калининградских школьников». Авторам 5-ти самых лучших работ, среди которых ученица 7 «В» класса Герне Владлена, были выручены специальные призы.

Поздравляем наших победителей и благодарим всех организаторов за интересный и познавательный конкурс, а также за увлекательное и красочное мероприятие.

Просмотров: 732 | Добавил: teacher | Рейтинг: 3.0/2
«  Май 2016  »