Пятница, 03.05.2024, 06:39

Главная » 2016 » Март » 9 » Уроки по мифам Древней Греции
Уроки по мифам Древней Греции
   26 февраля библиотекарем Рубан Ю.С. совместно с учителем искусства Остапцовой Т.Н. был проведены уроки для учащихся 7-х классов на тему: «Мифы Древней Греции», где ребятам рассказали, почему так важно знать и читать мифы.
   Много веков назад на Балканском полуострове поселился народ, который впоследствии стали называть греками. А еще их называли эллинами, а их страну - Элладой.
   От древних греков остались нам их предания, их древние сказания - мифы. В мифах нашли отражения представления греков об устройстве мира, их попытки объяснить все происходящее в природе и в человеческом обществе. По отдельным мифам мы можем воссоздать картину мира, как ее себе представляли древние греки.
   Эллины представляли себе богов в виде идеальных существ, обладавших всеми чувствами, свойственными человеку: радость, гнев, печаль, зависть, ненависть. Первые, самые древние боги были ужасны. Своим видом и своими делами они внушали страх людям. Человеку были непонятны и страшны грозные силы природы. В любую минуту они могли принести страдания или даже гибель человеку. Поэтому такими грозными были боги, управляющие этими стихиями.
   Учащиеся были рады поговорить о своих любимых мифах и вспомнить, где в современности они используются. А после уроков многие из них пришли в библиотеку за книгами.
   К данному мероприятию в школьной библиотеке была подготовлена выставка о культуре Древней Греции.

Просмотров: 502 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »