Понедельник, 06.05.2024, 19:08

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Пресс-конференция редакции лицейских СМИ
Пресс-конференция редакции лицейских СМИ
   10 октября прошла открытая пресс-конференция редакции нашего журнала «Планета-ШИЛИ» с журналистом-маркетологом газеты «Страна Калининград» Оксаной Сазоновой.
   Оксана делилась с нами опытом работы в сфере журналистики и маркетинга, давала советы по дальнейшему выбору профессии, от которого будет зависеть довольно многое.

На встречу были приглашены две выпускницы нашего лицея Козлова Ольга и Назаренкова Анна, которые теперь учатся на втором курсе Балтийского Федерального университета имени Канта. Они рассказывали нам о том, каково это учиться в университете и связывать своё обучение с журналистикой и общественной деятельностью, какую огромную роль в их поступлении сыграла работа в лицейской газете.

На пресс-конференции каждый мог задать вопрос гостям.
   Помимо редакции и корреспондентов, были приглашены все желающие. Кто-то пришел просто послушать, а некоторые изъявили желание вступить в наш дружный коллектив.

По окончанию встречи все участники были приглашены на чаепитие с очень вкусным пирогом.

Прошедшая встреча является положительным опытом для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с журналистской деятельностью. Мы услышали много нового и смогли на собственно опыте почувствовать, какого это участвовать в настоящей пресс-конференции.
Петренко Марина, 11В класс
Просмотров: 423 | Добавил: teacher | Теги: Газета Шило, Гости, Журнал Планета ШИЛИ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »