Четверг, 02.05.2024, 10:24

Главная » 2012 » Сентябрь » 27
   С древних времен люди стремились к совершенству. Умение сделать себе имидж, создать у себя и окружающих уверенность в собственной привлекательности и яркой индивидуальности — это искусство, которое постигалось веками. Человек учился создавать свой образ при помощи одежды, макияжа, прически. Умение красиво одеваться в соответствии с жизненными ситуациями — один из факторов успеха делового человека. Этому искусству надо учиться.
   21 сентября на классном часе учащиеся 11В класса (кл. руководитель Прокопенко Т.В.) познакомились с особенностями делового стиля, рассуждали о моде, выборе собственного стиля в соответствии с ситуацией, посмотрели презентацию «Школьная форма в России».
... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: teacher | Дата: 27.09.2012

«Сей великий князь побеждал всюду, а непобедим был никем же»
Н.Наумов

У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. Таким национальным героем, священной личностью в истории нашей страны, в памяти народной в течение семи веков остаётся Святой Благоверный Великий князь Александр Невский.
   В чём тайна горячей любви народа к Александру Невскому? Почему он причислен к лику святых? Над этими вопросами думали учащиеся 11А класса (кл. руководитель Васильева С.В.), отвечая на вопросы викторины о жизни и подвиге народного героя.
... Читать дальше »
Просмотров: 1304 | Добавил: teacher | Дата: 27.09.2012

11сентября в библиотеке ИРЦ состоялась встреча лицеистов с Григорием Васильевичем Мартыновским, автором и хранителем альбомов, на страницах которых запечатлена история прославленного 21-го истребительного авиационного Кёнигсбергского Краснознамённого ордена Суворова III степени полка КБФ.
   Григорий Васильевич рассказал о своей службе в армии, о том, что за время войны он обслужил и подготовил 250 боевых вылетов, за что был награждён орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной звезды и медалью «За боевые заслуги».
   Лицеисты 8В, 10Д, 11В классов, пришедшие на встречу с Мартыновским Г.В.,с интересом слушали рассказ ветерана о боевых товарищах. Они узнали, что за годы войны лётчики этого полка сбили 295 самолётов противника, совершили 4 воздушных тарана. В п ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: teacher | Дата: 27.09.2012

В первые дни учебного года для новых учеников лицея в библиотеке информационно-ресурсного центра были проведены библиотечные уроки «Правила пользования библиотекой лицея». Учащиеся 7-х классов узнали, как не потеряться в библиотеке и найти нужную информацию или книгу, как пользоваться индивидуальной электронной картой для получения и сдачи литературы.
   Ребят очень заинтересовала постоянная выставка «Лицей и лицеисты», они проявили интерес к изданиям, выпускаемым в типографии лицея, и вдохновились возможностью попасть на их страницы.
   На этих же уроках учащиеся получили комплекты учебников. Процесс электронной книговыдачи заинтересовал и очень понравился новым ученикам лицея.
   Параллельно в Классе открытого доступа в Интернет семиклассникам рассказывали ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: teacher | Дата: 27.09.2012

«  Сентябрь 2012  »