Четверг, 02.05.2024, 13:34

Главная » 2012 » Март » 01
   29 февраля в библиотеке лицея состоялась встреча В.С. Геманова, профессора БГА, члена Союза российских писателей и Союза журналистов России с редакцией нашего журнала «Планета ШИЛИ». Главный редактор Наталья Балюк, учащаяся 9В класса, взяла интервью у Виктора Степановича. Она спрашивала о современной журналистике и об его отношении к молодому поколению. Интервью с В.С. Гемановым вы сможете прочитать уже в марте в новом выпуске лицейского журнала. ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: teacher | Дата: 01.03.2012

Ветеран… (лат.veteranus, от vetus –старый). Звания ветерана удостаивались старые солдаты и почитаемые граждане общества. Пройдя через века, слово «ветеран» не померкло, не потеряло своё значение и в наше время. Встречи ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися лицея стали традиционными. Их встречают как родных. Ведь ветераны – это живые герои, прошедшие суровыми дорогами войны, пережившие страшные испытания, о которых люди, родившиеся после войны, не имеют представления. Их личный опыт является драгоценным наследием для всех нас, особенно для молодёжи. На уроках Мужества ветераны Великой Отечественной войны делятся с нашими лицеистами своими воспоминаниями. Так происходит процесс воспитания молодого поколения героикой.
   В этом учебном году сотрудники библиотеки лицея организовали встречи лицеистов (7 -11 классов) с в ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: teacher | Дата: 01.03.2012

29 февраля в рамках месячника патриотического воспитания состоялась творческая встреча учащихся 11Б,11В, 10А, 9Б классов с Виктором Степановичем Гемановым, калининградским писателем, ветераном Великой Отечественной войны, человеком активной жизненной позиции.
   Встреча была организована сотрудниками библиотеки лицея совместно с городской библиотекой им. А. Гайдара.
   Виктор Степанович рассказал о знаменитой атаке подводной лодки «С-13» под командованием капитана третьего ранга А.И. Маринеско германских транспортных судов «Вильгельм Густлоф» и «Генерал фон Штойбен». Учащиеся узнали о том, что на борту «Густлофа» находились подводники для готовых немецких подводных лодок, которые должны были начать тотальную подводную войну, что отодвинуло бы окончание Второй мировой и отразилось бы на ее р ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: teacher | Дата: 01.03.2012

«  Март 2012  »